Re: Soft по кольпоскопии

Уважаемый Дмитрий!
Кольпоскоп фирмы  Leisegang один из дорогих и лучших кольпоскопов в мире (самая лучшая оптика).

Город   Тбилиси

27

Re: Soft по кольпоскопии

Екатерина пишет:

Leisegang один из дорогих и лучщих кольпоскопов в мире(самая лучщая оптика)

Охотно верю, но не только оптику надо, но и хороший удобный "фотик"

Дмитрий пишет:

Видеокамера ожидается с USB-интерфейсом. Как я понимаю, качество выше 640*480 от нее не добиться?

Оказывается - есть правильный подход:

Дмитрий пишет:

---------------------------------------------------------------------
Цифровая видеосистема высокого разрешения (USB-Digital) обеспечивает телевизионное изображение 640Х480 пикселей с частотой 30 кадр/сек (в режиме трансляции) и позволяет, с помощью удобно расположенной кнопки видеозахвата, делать снимки высокого разрешения с качеством 1280?1024 пикселей.
---------------------------------------------------------------------
Вот это именно то, о чем я говорил - "прицеливаемся" в видеорежиме (0,3Мегапикселя), а стоп-кадр делаем в фото-качестве (1,3Мп). Почувствуйте разницу!

28

Re: Soft по кольпоскопии

Выкладываю программу Статистика версия 6
Описание, серийник, основы работы с программой вложены в файл-образ
Программа незаменима для анализа статистических данных, больших массивов и т.п.
по последним требованиям для защиты диссертаций. Принципы работы напоминают MS Exel.
Один раз разобравшись, программа станет незаменимым атрибутом, в частности для анализа эффективности применяемого метода или лекарственного препарата даже в ежедевной практике!
Итак удачи, дерзайте!
ссылка на программу:
http://files.mail.ru/8SULX7

29 (30-08-2010 01:21:18 отредактировано PRUDENCE)

Re: Soft по кольпоскопии

Galrad пишет:

Предлагаю для ознокомления простую программу по кольпоскопии MEDVisor v2.1.

Программное обеспечение "MEDVisor", разработанное в сотрудничестве с ведущими специалистами в области кольпоскопии, содержит формализированный протокол обследования. Программа предоставляет необходимый набор функций для получения, обработки и хранения видеоизображений и результатов приема пациентов.

можно скачать по прямой ссылке: http://files.mail.ru/40PNXG

если файл будет скачен с расширением  htm, то переименуйте в rar, после этого распакуйте файл программой winrar ( http://freesoft.ru/get.html?ident=53617&id=4669&file=wrar393ru.exe )

Здравствуйте, уважаемый Радик Рашитович! Подскажите,пожалуйста, что делать-я скачала программу,она запустилась но не инсталлировалась: нет иконки на рабочем столе, ввведенные данные не сохраняются,пропадают после закрытия программы. Заранее благодарна

30 (12-09-2010 03:08:43 отредактировано Galrad)

Re: Soft по кольпоскопии

PRUDENCE пишет:

я скачала программу,она запустилась но не инсталлировалась: нет иконки на рабочем столе

Здравствуйте.
MEDVisor v2.1 самозапускающаяся ознокомительная программа, т.е. иконка на рабочем столе создаваться не будет, но Вы можете её сделать самостоятельно.
в папке: MedVisor 2.1\Documentation\Manual(2.1).doc
инструкция по программе.
Если в программе не ввести имя доктора и пароль, файлы сохраняться не будут.

P.S. проверил, программа работает, файлы сохраняются (как и положенно в бланке заключения пишет, что демо версия и предлагает перейти на сайт производителя для регистрации), других проблем нет.

31

Re: Soft по кольпоскопии

Здравствуйте! Спасибо за помощь и за программу! Разобралась,все в порядке. Извините за беспокойство

32

Re: Soft по кольпоскопии

Добрый день, коллеги! Купил кольпоскоп Лизеганг 3MV, программу их брать не стал. Не могу подключиться к ноутбуку- не видит видеокамеру((( есть у кого драйвера программки?! Или какая хоть там стоит видеокамера, может в инете есть дрова?

33

Re: Soft по кольпоскопии

Aydamirov пишет:

Добрый день коллеги! Купил кольпоскоп Лизеганг 3MV программу их брать не стал. НЕ могу подключиться к ноутбуку не видит видеокамеру((( есть у кого драйвера програмки?! или какая хоть там стоит видеокамера может в инете есть дрова?

Ко всем Ляйзегангам с видеосистемой поставляется электронный ключ: эта такая маленькая USB-флэшка в синем кропусе, на которую нанесен цифрофой код. Такая флэшка должна постоянно находиться в разъеме ноутбука, иначе камера не будет распознаваться, а программа Leisecap будет иметь вид триальной. На счет того, есть ли "левые" ключи в интернете и как их активировать - не знаю. В сети много всякого барахла... У нас лицензия, и проблем нет

34

Re: Soft по кольпоскопии

Получается программу впаривают за отдельную плату?! вроде когда я покупал сказали что так должна определиться.

35 (20-01-2011 18:22:05 отредактировано vandrej)

Re: Soft по кольпоскопии

А какой у вас софт для распознавания видеокамеры?
Не знаю, что вам посоветовать. Чисто теоретически, если кольпоскоп имеет стандарнтый USB-выход с видеокамеры, то она должна распознаваться на любом компьютере, любыми программами, имеющими возможность видеозахвата... Здесь надо с айтишниками советоваться.

36

Re: Soft по кольпоскопии

Проверял на скайпе! Камеру с интернета определил как модель MPIA Technology EMPI 2820. В скайпе тоже ее видит, но изображение не показывает. Черный экран и колесик крутится как будто загрузка идет!(((( Вам программа за сколько обошлась?

37

Re: Soft по кольпоскопии

Aydamirov пишет:

проверял на скайпе! камеру с интернета определил как модель MPIA Technology EMPI 2820. в скайпе тоже ее видит, но изображение не показывает черный экран и колесик крутится как будто загрузка идет!(((( Вам программа за сколько обошлась?

м-да...
Финансовых подробностей не знаю. Начальство купило - я пользуюсь)))

38

Re: Soft по кольпоскопии

А у вас какая модель? И как камера определяется(модель)?  Разрешение какое?

39

Re: Soft по кольпоскопии

Именно 3MV, что и у вас. Но и софт "родной", купленный. Так что проблем не возникает. Камера с разрешением 0,3 МПикс, дает изображение 640х480, фотографии "весят" не больше 300 кБ. Не ахти какое разрешение (тот же "Сканер" делает камеры до 3 МПикс даже в бюджетных моделях), но зато база данных не перегружает винчестер и обработка быстрая.

40

Re: Soft по кольпоскопии

Здравствуйте, Андрей Николаевич.
Хеш-ключ содержит активационный идентификационный номер а иногда небольшой фрагмент проги, но драйвера в нем явно не прописываются. Если у Вас есть основная программа то в нем и драйвера. Если камера распознает ее без хеш-ключа, тогда её можно использовать и с другими программами.

41

Re: Soft по кольпоскопии

Ключ нужен только для программы! А драйвера на камеру это отдельное п\о и камера должна работать независимо от программы.

42

Re: Soft по кольпоскопии

Но, как я понимаю, впаривают они драйвера только с программой, а иначе ничего работать не будет! А по закону я купил кольпоскоп вместе с цифровой камерой, так дайте мне ею пользоваться и выбирать программу какую я хочу((((

43

Re: Soft по кольпоскопии

Если программа инсталлируется и устанавливается в компьютер без ключа, то драйвера пропишутся автоматически, сама же программа не будет стартовать без ключа. Но если процесс инсталляции привязан к ключу, то и драйвера установить не получиться. Попросите у  Андрея Николаевича образ инсталляционного диска и поэкспериментируйте....

44

Re: Soft по кольпоскопии

Андрей Николаевич - ПОМОГИТЕ )))) скиньте мне пожалуйста драйвера и вообще весь  софт который шел вместе с кольпоскопом mura3112@mail.ru Заранее благодарен!

45

Re: Soft по кольпоскопии

Весь софт, который прилагается к кольпоскопу - это программа Leisecap, PDF-инструкция к ней и инструкция по пользованию самим кольпоскопом. Программа без хеш-ключа работает как триал-версия, камеру она не видит. Видимо, немцы очень старательно оберегают свои авторские права и лицензии. Ну как их в этом упрекнуть...
А что вам говорят представители фирмы? Вы с ними связывались по поводу возникших проблем?

46

Re: Soft по кольпоскопии

Спасибо! Драйвера скинули инженеры.... Все заработало

47

Re: Soft по кольпоскопии

Поздравляю!)) Наслаждайтесь качеством немецкой техники))

48 (09-02-2011 13:32:57 отредактировано Sensitec)

Re: Soft по кольпоскопии

Добрый день.

Очень заинтересовало ваше обсуждение ПО для кольпоскопов.
В свою очередь хочу представить программу Sensitec Colpovision которая предназначена для работы с видеокольпоскопами и о которой вы, вероятно, слышали. Я являюсь участником группы разработчиков данного софта и хотел бы поделиться нашими наработками.
Сразу немного разъясню ситуацию. Программа существует уже не первый год и когда она была задумана и только появилась, в составе нашей группы был профессиональный кольпоскопист. Сейчас программа «подросла» и развивается. Разрабатывается новая версия, но, к сожалению, нет человека, который бы оценил её с точки зрения именно профильной принадлежности. По отдельным вопросам мы консультируемся с несколькими специалистами, однако этого не достаточно. Хотелось бы получать более широкие комментарии в адрес программы.
Чтобы не быть голословным, выкладываю краткое описание возможностей программы и скриншоты:

Возможности:
- создание и ведение базы пациентов, гибкий поиск в базе
- сохранение фото- и видеоматериала, получаемого с кольпоскопа при проведении осмотра
- работа с фотоматериалом в обследовании:
    • нанесение и редактирование меток КС
    • нанесение и редактирование линий для выделения областей КС
    • нанесение и редактирование линейки для измерения области выделения
    • автоматическое определение координат меток и выделений на снимке посредством нанесения «сетки координат»
- импорт фотоматериала к обследованию с жесткого диска или внешнего носителя
- гибкая настройка фотоматериала в отчете
Прим.: формирование отчета по кольпоскопическим признакам происходит автоматически в процессе проведения обследования. В ручном режиме заполняются комментарии и рекомендации к лечению и лабораторным исследованиям
- печать отчета по форме на принтере и экспорт в *.pdf
- подготовка отчетов по диагнозам, возрастным группам, страховым компаниям и т.п.
- проспективное наблюдение
- возможность создания собственной базы знаний
- многое другое

pict01, pict02, pict03, pict04, pict05

Программа поставляется с кольпоскопами Sensitec, но мы хотели бы расширить её возможности для использвания с видеонасадками кольпоскопов других производителей.
Помимо вашего мнения как специалистов в области кольпоскопии, нам интересно знать и ваше мнение как пользователей.
Если у вас возникло желание попробовать Colpovision в работе, вы можете написать мне личное сообщение и я обязательно откликнусь.

49

Re: Soft по кольпоскопии

Здравствуйте!
Не могу разрешить проблему. Создал для себя и работал в ЦРБ и ЖК с базой данных MS Access'2003. Похвастаюсь: отличный инструмент получился. Довел до того, что ручку в руках держал только для подписи. Амбулаторные карты, истории болезни, осмотры, данные пациентов, карты беременных, выписки, шаблоны забиты на все случаи жизни + привязка к МКБ-10 и стат. отчеты. Освободилась куча времени. Кому интересно - поделюсь, хоть была мысль и продавать.
- Возможно ли организовать связку пациентов этой базы данных с фото- видео материалами? Узнал о формате DICOM, что то почитал, мало что понял.
- Хочется все делать в одной программе, в форме приема пациента - чтобы кнопочка - "кольпоскопия", просмотр и редактирование фотографий, протокол тут же распечатать.
- Планирую открыть частный гинекологический кабинет, в связи с этим совсем глупый вопрос: фото(видео)кольпоскоп стоит бешеных денег. Нельзя ли тупо поставить на штатив хорошую видеокамеру с подсветкой, 3D-эффектом, 10-30хх оптическим увеличением, светофильтрами, - правда смотреть не в окуляры, а в монитор. Цена вопроса 1200-1500$. Фото и видео - в базу данных. Как это технически, не очень представляю. Спасибо за любые советы!

50

Re: Soft по кольпоскопии

Петр Сергеевич, а не поделитесь этой программкой? мой мэйл vandrej@yandex.ru