76

Re: Поговорим о кольпоскопах

Добрый день, Екатерина Игоревна.
Наверное всё же 7.000, а не 70.000?
Это стоимость кольпоскопа вместе с видеокамерой или только кольпоскоп?
Optomic OP-C5- это неплохой аппарат, если у вас есть возможность его приобрести, то покупайте.
Я ж Вам уже писал в личном сообщении, что я предпочитаю не видеокольпоскопы, а обычные бинокулярные с фото или видеокамерой. Потому что на видеомониторе мы видим двухмерное изображение, которое отличается по качеству от трехмерного, которое мы видим в бинокулярном микроскопе. Обычно кольпоскопия проводится на увеличении от 6-15. Увеличения до 30 раз необходимы реже.

Re: Поговорим о кольпоскопах

Добрый день, Сергей Иванович
да,она стоит 7 000 евро с видеокамерой Optomic OP-C5
Спасибо,вам большое за предаставленную информацию
С уважением Екатерина Игоревна.

Город   Тбилиси

78

Re: Поговорим о кольпоскопах

Как  только начнете работать на новом кольпоскопе, ждем Ваших отзывов о нем.
:-)))

79

Re: Поговорим о кольпоскопах

Director пишет:

Штативы для кольпоскопов Leisegang.

Штатив Upright Stand  представляет собой прямую стойку на колесном основании. Этот штатив используется для комплектации кольпоскопов только серии Standard. Регулировка по высоте лежит в диапазоне 907-1270мм. При помощи пятиколесного  основания кольпоскоп легко перемещается на необходимое расстояние. Для предупреждения движения в процессе исследования два колеса основания блокируются. Диаметр колесного основания составляет 680 мм.

Штатив Swing-o-matic.
Удобный штатив с “плечом”, разделенный на две составляющие, каждая из которых длиной 30см. Это означает, что оптическая головка кольпоскопа вынесена от центральной оси основания кольпоскопа на расстояние 60см и диаметр ее перемещения составляет 120см! Учитывая, что некоторые гинекологические кресла имеют длинное напольное основание, то данный штатив подойдет к креслу любого производителя. Для регулирования по вертикали используется специальный винт, расположенный на штативе кольпоскопа. Разделение плеча на две составляющие позволяет складывать штатив пополам, в случае, когда доктор не работает с кольпоскопом. Напольное 5-колесное основание оснащено противовесом с декоративным чехлом. Это устройство прочно удерживает кольпоскоп в вертикальном положении и гарантирует его устойчивость даже если на оптической головке кольпоскопа установлены, например, видеосистема, фотосистема или микроманипулятор для СО2-лазера. Для предупреждения движения кольпоскопа в процессе исследования два колеса основания блокируются.
Штатив Swing-o-matic (или штатив Balance-o-matic) является обязательным условием для работы с СО2-лазером.
В случае, когда гинекологический кабинет имеет небольшую площадь кольпоскоп на штативе Swing-o-matic можно закрепить на гинекологическом кресле. Для этого необходимо приобрести держатель для кольпоскопа Leisegang у производителя гинекологических кресел. Необходимо учесть, что не все производители кресел производят держатели для кольпоскопов Leisegang!

Штатив Balance-o-matic.
Удобный штатив с “плечом”, разделенный на две составляющие, каждая из которых длиной 30см. Это означает, что оптическая головка кольпоскопа вынесена от центральной оси основания кольпоскопа на расстояние 60см и диаметр ее перемещения составляет 120см! Штатив Balance-o-matic снабжен механизмом пружинного противовеса, который позволяет доктору перемещать оптическую головку кольпоскопа одной рукой в вертикальной и горизонтальной плоскостях без усилий. Учитывая, что некоторые гинекологические кресла имеют длинное напольное основание, то данный штатив подойдет к креслу любого производителя. На штативе кольпоскопа находится фиксатор, который удерживает кольпоскоп в стабильном состоянии во время работы врача. Разделение плеча на две составляющие позволяет складывать штатив пополам, в случае, когда доктор не работает с кольпоскопом. Напольное 5-колесное основание оснащено противовесом с декоративным чехлом. Это устройство прочно удерживает кольпоскоп в вертикальном положении и гарантирует его устойчивость даже если на оптической головке кольпоскопа установлены, например, видеосистема, фотосистема или микроманипулятор для СО2-лазера. Для предупреждения движения кольпоскопа в процессе исследования два колеса основания блокируются.
Штатив Balance-o-matic (или штатив Swing-o-matic) является обязательным условием для работы с СО2-лазером.
В случае, когда гинекологический кабинет имеет небольшую площадь кольпоскоп на штативе Balance-o-matic можно закрепить на гинекологическом кресле. Для этого необходимо приобрести держатель для кольпоскопа Leisegang у производителя гинекологических кресел. Необходимо учесть, что не все производители кресел производят держатели для кольпоскопов Leisegang!

Добрый вечер всем участникам, есть кольпоском на штативе типа Upright Stand, а хотелось бы поставить штатив плана Balance-o-matic или же подобные, как на кольпоскопе С120. Может кто знает как и где его можно приобрести? Сам поиском ненашел.

Спасибо. С ув.Алексей

80

Re: Поговорим о кольпоскопах

Добрый вечер, Алексей.
Штатив Balance-o-matic или похожий Swing-o-matic можно заказать отдельно. Например, в фирме Евротех.
http://www.eurotech.ru/brands.php?brand_id=127&section_id=102

Другое дело, можно ли будет закрепить ваш кольпоскоп на него. Какая модель кольпоскопа у Вас?

81

Re: Поговорим о кольпоскопах

Director пишет:

Добрый вечер, Алексей.
Штатив Balance-o-matic или похожий Swing-o-matic можно заказать отдельно. Например, в фирме Евротех.
http://www.eurotech.ru/brands.php?brand_id=127&section_id=102

Другое дело, можно ли будет закрепить ваш кольпоскоп на него. Какая модель кольпоскопа у Вас?

Добрый вечер, конкретно марки сказать не могу, источник света ОС-150-01-м, на самом приборе маркировка ОГ-МЗ-ПЗ, это все что на нем написано, единственное знаю что оптика ЛОМО, а закрепить я думаю через переходник, сделать его будет легко. Спасибо за ссылку на штативы! И еще думаю прикрутить к нему камеру, скорее всего установкой на окуляр оптической головки(ВПУ1), просто боюсь что установка дополнительной призменной насадки не получится, или будет много переделок. Сделаю фото кольпоскопа, выложу, может кто определит модель

С ув Алексей

82

Re: Поговорим о кольпоскопах

Здравствуйте, Алекcей.
Выложите фотки вашего кольпоскопа (полностью и оптической головки). Надеюсь, смогу вам помочь в определении модели.
Может быть и по штативам будут другие варианты.
P.S. Если можно, укажите свое отчество.
:-)))))

83

Re: Поговорим о кольпоскопах

Director пишет:

Здравствуйте, Алекcей.
Выложите фотки вашего кольпоскопа (полностью и оптической головки). Надеюсь, смогу вам помочь в определении модели.
Может быть и по штативам будут другие варианты.
P.S. Если можно, укажите свое отчество.
:-)))))

Фото завтра выложу, такой вопрос: как по другому можно назвать эти штативы, или система по которой они работают, никак не могу зацепиться. Отчество - Михайлович, но я ни разу не против Алексея smile)

84

Re: Поговорим о кольпоскопах

Единой классификации штативов я не знаю. Предложенные выше наименования используются только у Лейзеганга. Обычно штативы называют: прямой штатив, поворотный, потолочный (крепление к потолку), пристенный(крепление к стене), на выносном плече. Существуют разновидности вышеупомянутых штативов.
Отдельно штативы продает Лейзеганг, хотя думаю, что любая фирма, выпускающая кольпоскопы, может поставить и штатив отдельно. Только вопрос в цене.
:-)

85

Re: Поговорим о кольпоскопах

еще про прикресельные штативы забыл.
:-)

86

Re: Поговорим о кольпоскопах

Добрый вечер Сергей Иванович, кольпоскоп КС-02, недосмотрел я  smile , фотки прикреплю на всяк случай. В принципе к нему можно присоединить и призменную насадку, думаю проблем не будет.  Я так понимаю их существует несколько типов? И какое ПО к нему использовать? Насадка на окуляр будет неудобна в работе, мне так кажется.

Вложения

IMGA0272.JPG 110.69 Кб, 17 скачан с 2010-02-09 

IMGA0273.JPG 111.05 Кб, 16 скачан с 2010-02-09 

IMGA0277.JPG 108.98 Кб, 17 скачан с 2010-02-09 

У вас нет прав, чтобы скачать это вложение

87

Re: Поговорим о кольпоскопах

Добрый вечер, Алексей Михайлович.
Да, действительно, это КС-02 "Оптимед". Насадка на окуляр действительно будет не очень удобна, лучше поставить призменную. На 2-ой стр этой темы описание отчественных кольпоскопов и видеокамер к ним.
Можно поставить "родную" видеоприставку. Посмотрите сообщение №40 в этой теме (это на 2-ой странице).
Программных обеспечений также несколько. Я пользуюсь ПО от "Экопм". Его можно купить у них отдельно.
А почему Вы хотите поменять штатив?

88

Re: Поговорим о кольпоскопах

Director пишет:

А почему Вы хотите поменять штатив?

Неудобно, тем более он больше нигде не используется, как возле гин кресла, хотел сделать два в одном smile)

89

Re: Поговорим о кольпоскопах

Может рассмотреть вариант с креплением к креслу? Посмотрите сообщение №36. Мне кажется, было бы очень удобно и наверное это будет дешевле, чем поворотный на колесах. Только куда осветитель крепить...
:-)

90

Re: Поговорим о кольпоскопах

Да кстате я о таком примерно думал, со существующего отсоединить станину,  прикрепить к креслу поворотный механизм(есть где сделать, главное обдумать саму конструкцию) и прикрепить к нему штатив уже без станины. Конструкция конечно получится массивная. Но это пока первое что пришло. А по поводу осветлителя, надо поискать может есть длиннее кабеля?

91

Re: Поговорим о кольпоскопах

Может для начала попробовать позвонить в "Линзу". Там есть ссылка на сайт и телефоны. Уточнить возможность приобретения отдельно прикресельного штатива и его стоимость? Может это выйдет дешевле, чем самому мастерить? smile

92

Re: Поговорим о кольпоскопах

Попробую в оптимеде, у них вроде есть представительства в Украине

93

Re: Поговорим о кольпоскопах

А в каком городе Вы живете?
smile

94

Re: Поговорим о кольпоскопах

Сумская область, Шостка

95

Re: Поговорим о кольпоскопах

Алексей Михайлович!
У вас в Черкассах есть фирма "Ганимед", которая выпускает кольпоскопы. Они занимаются так же модернизацией различных кольпоскопов.
Посмотрите и этот вариант. Вот их ссылка.
http://www.ganymed.org.ua/main.php?pag=remont.

96

Re: Поговорим о кольпоскопах

Да, я видел этот сайт, есть еще http://www.scaner.ck.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=11&Itemid=10 тоже занимаются кольпоскопами.Будем звонить, интересоваться. О результатах сообщу.

Сергей Иванович, спасибо за помощь!

97

Re: Поговорим о кольпоскопах

Да, конечно, я все это видел. "Сканер" активно продвигает свои аппараты в России, я только не знаю, занимаются ли они модернизацией. А "Ганимед"  рекламирует услуги по  модернизации.
Думаю, что они без труда сделают вам все, что закажете. Только вопрос в цене. Я понимаю, что ваш кольпоскоп стоит в обычной поликлинике?

Re: Поговорим о кольпоскопах

Здравствуйте! Помогите пожайлуста сделать выбор между кольпоскопом SOM -52 фирмы Kaps и  Оlympus -OCS-500 для работы в условиях женской городской консультациии

99

Re: Поговорим о кольпоскопах

Здравствуйте, доктор. Любой кольпоскоп хорош. Но при условии, что он фирмы Leisegang! smile  smile   smile
А если  серьезно, то если выбирать между двумя названными Вами моделями, я бы склонился к Олимпусу.
А на каком аппарате вы работали раньше?

Re: Поговорим о кольпоскопах

Director пишет:

Здравствуйте, доктор. Любой кольпоскоп хорош. Но при условии, что он фирмы Leisegang! smile  smile   smile
А если  серьезно, то если выбирать между двумя названными Вами моделями, я бы склонился к Олимпусу.
А на каком аппарате вы работали раньше?

Добрый вечер еще раз.спасибо, что отвечаете на мой вопрос.Работали и работаем на аппарате фирмы KAPS som-52/ Появилась возможность приобрести
что-то интересное.Хочется видео и фотокамеру.Отдельно к нашему кольпоскопу? или есть смысл заменить его на более совершенную модель? в пределах 500 -600тыс.рублей