101

Re: Поговорим о кольпоскопах

А какие отзывы у Вас по KAPS som-52? Насколько он Вам кажется удобным в работе?

Re: Поговорим о кольпоскопах

При проведении кольпоскопий - достаточно удобен, хотя и несколько громоздок.А вот во время работы с лазером есть определенный дискомфорт.

103

Re: Поговорим о кольпоскопах

Напольные модели все в определенной степени "громоздки". В этом плане заслуживают модели с креплением к креслу. Кстати у Карл Капс есть модель с креплением к креслу SOM-42.
А работа с лазером, безусловно требует определенного навыка. Я сразу не готов вам посоветовать, как вам лучше поступить в вашей ситуации. Давайте подумаем и обсудим.
Вы работаете в Краснодаре?

104

Re: Поговорим о кольпоскопах

виктория пишет:

Появилась возможность приобрести
что-то интересное.Хочется видео и фотокамеру.Отдельно к нашему кольпоскопу? или есть смысл заменить его на более совершенную модель? в пределах 500 -600тыс.рублей

Приобрести более качественное оборудование, чем у вас, на указанную суммму будет достаточно проблематичо. Тем более, если вы хотите c фото/видеокамерой.
Скорее всего, надо рассмотреть вопрос о дооснащениии вашего кольпоскопа видеокамерой.

Re: Поговорим о кольпоскопах

Здравствуйте,Сергей Иванович
только что получили аппарат OPTOMIC OP-C5,непоняла где находится зеленый фильтр (инжинер по установке не мог подсказать),увеличение написано с боку через запятые допустим 1,6(непонятно,наверно на 16 раз),еще камера с боку очень маленькая и на мой взгляд хрупкая (кто-нибудь заденет, и она сломается),на мой взгляд неудобное расположение камеры.
С уважением Екатерина Игоревна.

Город   Тбилиси

106

Re: Поговорим о кольпоскопах

Добрый день, Екатерина Игоревна!
Не переживайте, всё будет нормально, аппарат неплохой. Почитайте внимательно инструкцию, там будет написано и где фильтр и соответствие коэффициента кратности увеличения. (в паспорте должна быть таблица, какие цифры какому увеличению соответствуют). Боковое расположение камеры как раз достаточно удобно.
Начинайте работать, ждем ваших дальнейших отзывов.

107

Re: Поговорим о кольпоскопах

В качестве дополнения к обзору кольпоскопов, которые я делал ранее.
Совершенно необоснованно я забыл упомянуть о кольпоскопах фирмы Карл Капс.

Karl Kaps (Карл Капс) Германия
http://www.kaps-optik.de/index_netscape.php

Кольпоскоп  SOM-52

Напольный штатив

- Гинекологический кольпоскоп SOM-52 с поворотным штативом для правого или левого подсоединения к гинекологическому креслу.
- Револьверный 3-кратный объектив с увеличением, световым полем 6,5/30d, 10,2/19d, 16,4/12d,
- фокус объектива 250 мм,
- прямой бинокулярный тубус 125 мм,
- 2 окуляра WF 20xV.
- Гомогенное двойное бестеневое освещение объекта коаксиальным источником света 12 В / 100 Вт. с интегрированной запасной лампой.
- Ручная фокусировка

Вложения

SOM-52.png 36.65 Кб, 11 скачан с 2010-03-12 

У вас нет прав, чтобы скачать это вложение

108

Re: Поговорим о кольпоскопах

Кольпоскоп  SOM-42

Крепление - на кресле

- Гинекологический кольпоскоп SOM-42 с поворотным штативом для правого или левого подсоединения к гинекологическому креслу.
- Револьверный 3-кратный объектив с увеличением, световым полем 6,5/30d, 10,2/19d, 16,4/12d,
- фокус объектива 250 мм,
- прямой бинокулярный тубус 125 мм,
- 2 окуляра WF 20xV.
- Гомогенное двойное бестеневое освещение объекта коаксиальным источником света 12 В / 100 Вт. с интегрированной запасной лампой.
- Ручная фокусировка

Вложения

SOM-42.png 51.01 Кб, 4 скачан с 2010-03-12 

У вас нет прав, чтобы скачать это вложение

109

Re: Поговорим о кольпоскопах

Кольпоскоп KP 3000 / KP 3000S Karl Kaps

•  Установка на гинекологическое кресло (KP-3000S) или на напольный 4-колесный штатив с изменяемой высотой (KP-3000).
•  Мощное оптико-волоконное освещение (115 В), зеленый фильтр, 3-х ступенчатое увеличение.
•  Прямые или наклонные бинокулярные тубусы, сменные объективы (f=300/250 mm) и окуляры (WF 20xV / 16xV).
•  Ручная точная настройка.
•  Установка видеосистемы vision с выводом результатов исследования на монитор и архивацией данных.
•  Для удобства пользования разработан целый спектр принадлежностей, в том числе прямые и наклонные бинокулярные тубусы, светоделители C-Mount, цифровые видеокамеры, фотосистемы.

Вложения

KP 3000S.jpg 6.4 Кб, 1 скачан с 2010-03-12 

КР 3000-1.jpg 32.37 Кб, 1 скачан с 2010-03-13 

КР 3000S-1.jpg 28.69 Кб, 1 скачан с 2010-03-13 

У вас нет прав, чтобы скачать это вложение

110

Re: Поговорим о кольпоскопах

Видеокольпоскоп ViCo

Новинка от компании Карл Капс- видеокольпоскоп ViCo.
Светодиодный источник “холодного” света (LED).
Модификации на прямом и поворотном штативах.
Рабочее расстояние- 250-350 мм
Увеличение 3-20х.

Вложения

vico_kopf-1.jpg 23.74 Кб, 2 скачан с 2010-03-13 

vico_notebook.jpg 5.28 Кб, 4 скачан с 2010-03-13 

vico_rollfuss.jpg 4.27 Кб, 3 скачан с 2010-03-13 

vico_vertikalstativ.jpg 19.52 Кб, 6 скачан с 2010-03-13 

У вас нет прав, чтобы скачать это вложение

111 (17-03-2010 19:44:05 отредактировано Екатерина)

Re: Поговорим о кольпоскопах

Здаствуйте, Сергей Иванович
При работе с кольпоскопом изображение на мониторе не так(четко) чисто видно ,по сравнению в окуляре кольпоскопа.В чем может быть причина?
С уважением Екатерина

Город   Тбилиси

112

Re: Поговорим о кольпоскопах

Добрый день, Екатерина Игоревна!
Не совпадает резкость или просто качество хуже?

Re: Поговорим о кольпоскопах

Здаствуйте, Сергей Иванович
смутно видна картина

Город   Тбилиси

114

Re: Поговорим о кольпоскопах

Мне сложно говорить заочно о возможной причине.
В первую очередь, проконсультируйтесь со специалистом, который настраивал программу.
И еще вопрос. Если не смотреть в окуляры, а приближать или немного удалять кольпоскоп от наблюдаемого предмета, получается добиться четкого изображения? (Попробуйте без пациентки, просто поставив на кресло какой-нибудь предмет).

Re: Поговорим о кольпоскопах

Добрый вечер, Сергей Иванович
спасибо за совет,попробую завтра.(ПРОГРАММЫ ПОМОЕМУ НЕТ, ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, кольпоскоп подключен к монитору, без компьютера)

Город   Тбилиси

116

Re: Поговорим о кольпоскопах

Если камера подключена к монитору без компа, значит вы сможете только демонстрировать пациентке изображение параллельно с осмотром  в окуляры, но не сможете сохранять в памяти снимки, распечатывать их и т.д.

Re: Поговорим о кольпоскопах

Да, пока без компа. А какой програме идет речь? Я ведь плохо разбираюсь.

Город   Тбилиси

118

Re: Поговорим о кольпоскопах

Как там процесс осваивания кольпоскопа, Екатерина Игоревна?
Видеокамеру можно подключать не напрямую на монитор, а через компьютер. Тогда, при наличии определенного программного обеспечения (программы) можно "захватить" (сфотографировать) любой кадр, а затем распечатать выбранные кадры и хранить их в памяти компа. А при последующих исследованиях сравнивать. Тут уже есть тема  "Софт в кольпоскопии", посмотрите её. Радик Рашитович много писал о различных программах.

Re: Поговорим о кольпоскопах

Здавствуйте, Сергей Иванович.
Пока у меня кольпоскоп подключен к tv монитору ,компьютера пока нету (к сожалению, не от меня зависит). Как мне получить программу?

Город   Тбилиси

120

Re: Поговорим о кольпоскопах

А камера цифровая или аналоговая?
диск какой-нибудь прилагался с кольпоскопом?

121

Re: Поговорим о кольпоскопах

Кстати, помните, я Вам советовал Ганимедовский кольпоскоп? (С140).
Не так давно мои знакомая гинеколог приобрела по моему совету эту модель. Вместе с камерой и программой около 4,5-5 тыс. долл.
Я недавно ходил посмотрел его.
Впечатления достаточно положительные. Очень хороший аппарат, в недорогом ценовом сегменте, пожалуй, лучший вариант.
Так, а Вы уже привыкли к своему Оптомику?

Re: Поговорим о кольпоскопах

Здраствуйте, Сергей Иванович.
Камера какая не спрашивала. Сегодня отдыхаем, узнаю завтра, диска не было. Кольпоскоп на мой взгляд хороший.

Город   Тбилиси

Re: Поговорим о кольпоскопах

Кольпоскоп C140 действительно хороший выбор в соотношении цена/качество, можно купить в России http://www.ramora.ru/1006.html

Re: Поговорим о кольпоскопах

Здраствуйте, Сергей Иванович
Кольпоскоп  OPTOMIC  великалепный, стоит тех денег что заплачено.

Город   Тбилиси

125

Re: Поговорим о кольпоскопах

Дбрый день, Екатерина Игоревна! Очень рад, что мои советы по выбору аппарата оказались для Вас ненапрасными.
:-)))