1

Re: Эндометриоз стенки влагалища?

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Прошу Вашего совета вот по какому вопросу(возможно, слишком наивному). Обратилась пациентка с жалобами на обильные "розовые" влагалищные выделения с неприятным запахом. Пациентке 40 лет, рожавшая, оперированная по поводу миомы матки в сочетании с эндометриозом в объеме экстирпация матки без придатков год назад (со слов). При осмотре- влагалище заканчивается слепо, по УЗИ-эхонорма. Определяется на боковой стенке образование, расценено мною как эндометриоз.  Помогите, пожалуйста, определиться с тактикой лечения. Деструкция на фоне гормональных препаратов? Просто деструкция? Иссечение очага под местным обезболиванием со следующей гистологией? Взят мазок (флора), ожидаю результата. Заранее благодарна.

2

Re: Эндометриоз стенки влагалища?

Не могу прикрепить фото... Нет строки  "Вложения"...

3

Re: Эндометриоз стенки влагалища?

Чтобы прикрепить фото, нужно писать не в поле "Быстрый ответ", а  нажать "Ответить", справа внизу под последним сообщением. В появившемся поле написать текст, а  внизу графа "Вложения". Нажать "Обзор", выбрать свой файл и нажать "Отправить". Если вдруг не получится, можете выслать файл мне, я прикреплю его.

4 (14-03-2012 14:08:47 отредактировано PRUDENCE)

Re: Эндометриоз стенки влагалища?

Я не впервые прикрепляю фото на сайте, всегда получалось, но сейчас просто нет строки  "Вложения". Я скопирую все что внизу-

BBCode: включено [img] тег: включено Смайлики: включено
Свойства
Не показывать графические смайлики для этого сообщения
Отправить    Посмотреть   Вернуться назад

Возможно, что-то поменялось в настройках ноутбука.
Сергей Иванович, а как Вам переслать фото? Если с сайта на ссылку "E-mail", то тоже нет строки "Вложения". Очень хотелось бы прикрепить его, а то без этого тема теряет смысл...

5

Re: Эндометриоз стенки влагалища?

Да отправьте с обычного своего почтового ящика на адрес  krasnodar@colposcopy.ru или на мой личный  sipetr@mail.ru
Наверное, что-то у вас там в настройках. Я сейчас смотрел эту функцию- у меня всё как обычно. Спрошу еще у нашего программиста.

6

Re: Эндометриоз стенки влагалища?

PRUDENCE пишет:

Не могу прикрепить фото... Нет строки  "Вложения"...

Скажите пожалуйста, каким браузером вы пользуетесь?
Вы можете сделать скриншот формы, в которой отсутствует это поле?
(Чтобы сделать скриншот - нажмите на клавиатуре кнопку PrtScr (или Print Screen), запустите word или paint и выберите Правка->Вставить)

7

Re: Эндометриоз стенки влагалища?

Пользуюсь Оперой
Попробую снять скриншот

8

Re: Эндометриоз стенки влагалища?

PRUDENCE пишет:

Не могу прикрепить фото... Нет строки  "Вложения"...

Выкладываю ваше фото.

Вложения

IMG_5179.JPG 414.77 Кб, 64 скачан с 2012-03-15 

У вас нет прав, чтобы скачать это вложение

9

Re: Эндометриоз стенки влагалища?

PRUDENCE пишет:

Деструкция на фоне гормональных препаратов? Просто деструкция? Иссечение очага под местным обезболиванием со следующей гистологией? Взят мазок (флора), ожидаю результата. Заранее благодарна.

Думаю, что учитывая жалобы на выделения с запахом, надо установить  причину и устранить их (санация влагалища).
Затем удаление, как вариант, радиоволновым методом с последующим патоморфологическим исследованием.

10

Re: Эндометриоз стенки влагалища?

Уважаемый Сергей Иванович! Благодарю за совет и за помощь со снимком! Санацию назначила(в мазке 20-30 лейкоцитов,кокковая флора). Ввиду отсутствия радиоволнового аппарата, попробую обколоть новокаином и иссечь скальпелем. Еще раз спасибо за внимание!