1

Re: Терапевтические лазеры

В разделе "Диагностика и лечение..." Радик Рашитович уже создал похожую тему "Лазерное лечение".
Однако, так же хотелось бы услышать мнение практикующих врачей не только о методе в целом, но и отзывы о различных моделях терапевтических лазеров. Есть ли отзывы о результативности терапевтических лазеров Матрикс, Мустанг, Узор, Милта, Лика и других?
Рассматриваю вариант покупки терапевтического лазера для повышения эффективности противовоспалительного эффекта и ускорения эпителизации после различных деструкций. У кого есть опыт работы на терапевтических лазерах?

2

Re: Терапевтические лазеры

У нас в частном медицинском центре - терапевтический лазер "Аэлтис-Синхро-02-"Ярило", я работю на нем 2 месяца, эффект действительно есть, правда опыта его использования после деструкции пока не имею.
Если заинтересует - расскажу подробнее.

3

Re: Терапевтические лазеры

Да, конечно, мне это очень интересно.
Аэлтис-Синхро-02-"Ярило- как я думал, в основном используется в урологии?
Если можно, расскажите подробнее, в каких случаях Вы его используете и с какими результатами?

4

Re: Терапевтические лазеры

Результаты удовлетворительные, в частности очень нравится эффект синего лазера (при острых циститах и уретритах почти мгновенно исчезает болевой синдром); применяла лазератерапию при остром сальпингоофорите у кормящей женщины - отличные результаты! Также  применяла в комплексном лечении кольпитов и цервицитов, но именно потому что лечение комплексное, отдельно про эффект лазера сказать не могу.
Одним словом, пока наши ожидания аппарат оправдывает.
Уролог, который также им часто пользуется, и сексопатолог -так они в полном восторге.

5

Re: Терапевтические лазеры

Irina 2907 пишет:

применяла лазератерапию при остром сальпингоофорите у кормящей женщины

В качестве монотерапии? А сколько сеансов сделали и по какой методике?

6

Re: Терапевтические лазеры

Внутриполостным методом, 10 процедур, вместе со свечами диклофенак 50 мг (5 свечей).

7

Re: Терапевтические лазеры

Мы начали работать лазерным аппаратом Матрикс. Через некоторое время оставлю свои отзывы. Предварительно, имеет неплохие характеристики, закомплектовали 3-мя различными оптическими головками- инфракрасная, красная и матричная и набором всяких световодов (насадок).

8

Re: Терапевтические лазеры

Здравствуйте, коллега. Хотелось бы услышать Ваши отзывы, довольны ли Вы Матриксом?

9

Re: Терапевтические лазеры

Добрый день! Если честно, то у меня не  хватило терпения ожидать эффект от курсовых процедур и как-то дело потихоньку затихло.
А какие у Вас результаты?