1

Re: Оргвопросы

Уважаемые коллеги!
Мне кажется, что нам будет  удобнее общаться, если мы будем более внимательно размещать свои сообщения в темах. Так, например, для приветствий и отзывов есть "Приветственная тема" в разделе "Работа форума", для обсуждения оборудования- раздел "Лечебно-диагностическое оборудование", а в разделе "Практикум" рекомендуется обсуждать не какие-то общие вопросы патологии ш/м и кольпоскопии, а конкретные клинические случаи, желательно с кольпофотографиями.
Кроме того, на Форуме есть функция "Личные сообщения", когда вы можете отправлять личные сообщения  любому из участников Форума.
С благодарностью приму все замечания и предложения по работе Форума.
Очень надеюсь, что общение на Форуме будет приятным и полезным для всех нас.
                                                                                                                                  С уважением, Петренко СИ

Re: Оргвопросы

Здравствуйте уважаемые коллеги!
С 7 по 10 октября 2009 года в Салт Лейк Сити(США) будет проводиться конферренция по кольпоскопии.
У меня есть одно приглашение на эту конферренцию,которым я не смогу воспользоваться.
Если кто-то желает ,могу выслать скорой почтой.

3

Re: Оргвопросы

Огромное спасибо, Наталья!
С удовольствием посетил бы конференцию, но есть проблемы с местной администрацией.  Примите знаки благодарности за внимание к форуму и желание помочь врачам-кольпоскопистам!

4

Re: Оргвопросы

Наталья Пинту да Силва пишет:

С 7 по 10 октября 2009 года в Салт Лейк Сити(США) будет проводиться конферренция по кольпоскопии

Добрый день, Наталья Олеговна!
Кто же все таки воспользовался приглашением и есть ли какая либо информация и отзывы о конференции?

Re: Оргвопросы

Уважаемые доктора, пишу я вам из Грузии, прошу вас прислать пожалуйста последние протоколы по кольпоскопии, протоколы операции (скоро буду работать на  аппарате Фотек Е80М), которые используете в работе. Если есть у вас данные  о протоколе, используемые в Европе, пришлите пожалуйста. Заранее спасибо.

Город   Тбилиси

6

Re: Оргвопросы

Добрый день, Екатерина Игоревна.
Рад видеть нового участника Форума, надеюсь на активное общение.
Наш протокол кольпоскопии можно найти  в разделе "Статьи, Бланики, доп материал"
http://www.colposcopy.ru/?i=3030,
а так же обсуждение Протокола проходит здесь, на Форуме
Протокол

Re: Оргвопросы

Добрый вечер, Сергей Иванович, как я поняла 27-29 мая  в Германии будет проходить Европейский конгресс кольпоскопистов, хотела  спросить, стоит ли ехать обычным врачам туда и на сколько это полезно, есть ли там на русском языке перевод, сколько это стоит? (английский язык не знаю, поэтому сложно разобраться).
               С уважением Екатерина Игоревна.

Город   Тбилиси

8

Re: Оргвопросы

К сожалению, я не был на европейских конгрессах и мне тоже интересен ответ на ваш вопрос. Будем надеяться, что кто-то из участников форума сможет ответить вам...

9

Re: Оргвопросы

Уважаемые форумчане! В последнее время на форуме регистрируются много "посторонних" участников, не имеющих никакого отношения к теме- всякий спам и т.д. Мы сейчас думаем, как эту тенденцию прекратить. На днях я провел чистку и забанил очень много участников. Если вдруг я ошибочно поставил бан участнику-врачу или техническому специалисту в нашей области, пожалуйста, сообщите мне- разблокирую. И ещё, может не только участие в форуме, но и просмотр сообщений сделать только для зарегистрированных пользователей?

10

Re: Оргвопросы

Director пишет:

И ещё, может не только участие в форуме, но и просмотр сообщений сделать только для зарегистрированных пользователей?

Здравствуйте, Сергей Иванович!
Форум узкоспециализированный, и просмотр всеми желающими, мне кажется, не совсем корректен. В моей практике нередки случаи, когда приходится прилагать немало усилий для того, чтобы убедить пациентку проводить или не проводить какие либо медицинские мероприятия, только потому, что она прочитала об этом в интернете.... Регистрация для просмотра, мне кажется, нужна с дополнительными вопросами по основам кольпоскопии, специалисты легко ответят на вопросы, а IP дилетантов будут заблокированы...

11

Re: Оргвопросы

Для технических специалистов можно создать дополнительную группу вопросов, понятную для них, и тогда можно будет выделить их как отдельную категорию, возможно с какими-то минимальными ограничениями, или направлениями на техническое обсуждение. Возможно, для свободного просмотра оставить общеобразовательные темы, касающиеся профилактики, с возможностью консультироваться с врачами на отдельных тематических страничках.

12

Re: Оргвопросы

Уважаемые коллеги! С целью повышения конфиденциальности врачебного общения в ближайшее время наш форум станет доступным только для зарегистрированных пользователей. Открытым для всех будет только этот раздел ("Работа форума (организационные вопросы"). В другие разделы ("Диагностика и лечение...", "Практикум" и "Лечебно-диагностическое оборудование") можно будет  зайти только зарегистрированным пользователям. В регистрации новых пользователей  будут также изменения с целью  максимально уменьшить вероятность спама.