251

Re: Поговорим о кольпоскопах

Director пишет:

Фотографии МК 200

Пробую отправить по одной.
Фото с оптическим увеличением 4Х

252

Re: Поговорим о кольпоскопах

Director пишет:

Фотографии МК 200

Пришлось в 5 раз ужать фото. Посылаю по одной
Фото с оптическим увеличением 4Х.

Вложения

12.03.16_10-51-02-125.jpg 86.46 Кб, 39 скачан с 2012-03-16 

У вас нет прав, чтобы скачать это вложение

253

Re: Поговорим о кольпоскопах

Director пишет:

Фотографии МК 200

Прорбую по 5 шт.
6, 10, 16, 25Х и насыщенная

Вложения

12.03.16_10-51-22-000.jpg 99.7 Кб, 38 скачан с 2012-03-16 

12.03.16_10-52-11-015.jpg 101.28 Кб, 25 скачан с 2012-03-16 

12.03.16_10-52-38-015.jpg 106.78 Кб, 21 скачан с 2012-03-16 

12.03.16_10-53-31-656.jpg 147.4 Кб, 22 скачан с 2012-03-16 

12.03.16_11-01-58-812.jpg 95.82 Кб, 23 скачан с 2012-03-16 

У вас нет прав, чтобы скачать это вложение

254

Re: Поговорим о кольпоскопах

Director пишет:

Фотографии МК 200

Фото руки.
Насышенное и с нормальной цветопередачей

Вложения

12.03.16_11-02-46-921.jpg 78.08 Кб, 23 скачан с 2012-03-16 

12.03.16_11-04-35-359.jpg 68.28 Кб, 20 скачан с 2012-03-16 

12.03.16_11-16-47-406.jpg 68.34 Кб, 15 скачан с 2012-03-16 

12.03.16_11-17-39-562.jpg 79.65 Кб, 12 скачан с 2012-03-16 

12.03.16_11-18-01-265.jpg 81.53 Кб, 16 скачан с 2012-03-16 

У вас нет прав, чтобы скачать это вложение

255

Re: Поговорим о кольпоскопах

Director пишет:

Фотографии МК 200

Для информации уважаемым участникам форума размещаю
фото опытного образца модернизированного МК-200.
Он уже запущен в серию. Выход новых приборов планируется в начале мая.
Новая оптика полностью соответствует мировым стандартам.
Тонкий фокус. Ручка для межзрачкового расстояния.
Супермощный светодиод 10Вт дает освещение дневного спектра
резкоочерченное и равномерное в плоскости предмета 60 000 Люкс.
Улучшен дизайн и другие характеристики.

Вложения

IMG_1481.JPG 120.89 Кб, 50 скачан с 2012-03-16 

IMG_1487.JPG 117.54 Кб, 39 скачан с 2012-03-16 

IMG_1523.JPG 113.64 Кб, 35 скачан с 2012-03-16 

IMG_1523.JPG 113.64 Кб, 34 скачан с 2012-03-16 

IMG_1528.JPG 122.87 Кб, 32 скачан с 2012-03-16 

У вас нет прав, чтобы скачать это вложение

256

Re: Поговорим о кольпоскопах

Ренат! Спасибо за фотографии. Достаточно убедительные. Во всяком случае, более убедительные, чем рассказ про настройки. У нас в городе несколько МК 200 и все в районе 2009г. выпуска. Снимки все  такого качества как на выставленных мной, ваши снимки значительно четче.   Скажите какая цена выставленного на фото кольпоскопа?
Но я думаю, что  Z мир тоже не стоял на месте фото КС 01  2009 года.
Кроме того цена МК 200 значительно превосходит сравнимые по характеристикам аналоги, я конечно имею ввиду российского производителя. Сравнительный анализ конкурентов я прочитала. Скажите реально, почему так дорого?

257

Re: Поговорим о кольпоскопах

Здравствуйте! У многих врачей не очень получается делать хорошие снимки по нескольким причинам. Просто не попадают в резкость. Не следят за окулярными кольцами ( диоптрии должны быть выставленны в соответствии со зрением) при этом резкость в окулярах не совпадает с резкостью на фото. Часто при съемке получается смаз, т.к. в момент съемки надо полностью остановить перемещение головки кольпоскопа.
26.06.12 – 28.06.12 состоится МАТЬ И ДИТЯ 2012 ВЫСТАВОЧНАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ VI РЕГИОНАЛЬНОГО НАУЧНОГО ФОРУМА Ростов-на-Дону, Гостиница «Вертол Отель», Адрес: пр. Михаила Нагибина 30, г. Ростов-на-Дону, Россия. Надеюсь там нам удастся показать новый МК-200.
Если  сможете приехать и своими руками на нем поработать, то я уверен Вы получите все ответы на все вопросы.

258

Re: Поговорим о кольпоскопах

Здравствуйте доктора!
Работаю в частной клинике около года, на днях в "подвале" обнаружили кольпоскоп, видимо когда то закупили, может и работали на нем, из нового руководства никто не знает об этом. Никаких документов нет. SOMETECH,  Dr. Camscope DCSМ, монитор BENQ. Программисты требуют драйвера. Может ли ктото нам помочь разобраться?
Заранее благодарю.
PS. Прошу совета, хочу научится кольпоскопии. С нуля. С чего начать? Примерно представление имею, но "официально" не работала.

259

Re: Поговорим о кольпоскопах

Nargiz пишет:

Dr. Camscope DCSМ, монитор BENQ. Программисты требуют драйвера. Может ли ктото нам помочь разобраться?

В идеале, связаться с поставщиком этого кольпоскопа и запросить у них повторно диск с драйверами. Если это уже невозможно установить, то ввести в поисковик название вашего аппарата и найти в интернете поставщиков, которые предлагают это оборудование и запросить у них драйвера.

http://www.sometech.com:8888/product/medical_multidoctor35.htm?now_page=medical11&sw=2

260

Re: Поговорим о кольпоскопах

Добрый день! Меня зовут Ольга, я являюсь менеджером компании "Medonica". Мы продаем кольпоскопы Sometech Dr.Camscope DCS-102. Если у вас есть этот кольпоскоп, достаточно просто подключить к монитору, не нужно драйвера. Если же вам необходимо создавать базу пациентов, то необходима программ "МультиДоктор".



Nargiz пишет:

Здравствуйте доктора!
Работаю в частной клинике около года, на днях в "подвале" обнаружили кольпоскоп, видимо когда то закупили, может и работали на нем, из нового руководства никто не знает об этом. Никаких документов нет. SOMETECH,  Dr. Camscope DCSМ, монитор BENQ. Программисты требуют драйвера. Может ли ктото нам помочь разобраться?
Заранее благодарю.
PS. Прошу совета, хочу научится кольпоскопии. С нуля. С чего начать? Примерно представление имею, но "официально" не работала.

261

Re: Поговорим о кольпоскопах

А вот ссылка на прекрасную анимационную презентацию. Это к сожалению, не кольпоскоп, а операционный микроскоп, но выкладываю просто для сравнения. До чего ж всё таки хорош!
http://www.meditec.zeiss.com/C125679E00525939/ContainerTitel/OPMIVARIO700/$File/animation.html

262

Re: Поговорим о кольпоскопах

Sensitec SLC-2000 - это кольпоскоп производство Китай.


Юлия Борисовна пишет:

Спасибо за ответ.
Коллеги работают на SENSITEC SLC-2000?
Кто-нибудь работал на нём? Чей это кольпоскоп?

Появилось ещё одно пожелание к кольпоскопу - желательно чтобы была возможность работы с CO2 лазером.
Возможно это вопрос не этой темы, но может кто подскажет, каким образом кольпоскопы стыкуются  с лазером, это какая то насадка? Если она универсальная, то можно ли её купить отдельно? Или это только отдельные модели кольпоскопов

Дело в том, что будет приобретаться CO2 лазер, на котором мне только предстоит учиться работать, пока, что у нас только радиоволновый и электроножи.

263

Re: Поговорим о кольпоскопах

Добрый день! Дляработы на кольпоскопе Dr.Camsope DCSM-102 необходима программа МультиДоктор 3.5. Стоимсоть ее составляет 1050$. Если Вам необходимо, можете обратиться к нам в компанию "Медоника" представителями компании "Sometech". Мой телефон для связи +7 951 652 82 93.

С уважением, Ольга


Nargiz пишет:

Здравствуйте доктора!
Работаю в частной клинике около года, на днях в "подвале" обнаружили кольпоскоп, видимо когда то закупили, может и работали на нем, из нового руководства никто не знает об этом. Никаких документов нет. SOMETECH,  Dr. Camscope DCSМ, монитор BENQ. Программисты требуют драйвера. Может ли ктото нам помочь разобраться?
Заранее благодарю.
PS. Прошу совета, хочу научится кольпоскопии. С нуля. С чего начать? Примерно представление имею, но "официально" не работала.

Re: Поговорим о кольпоскопах

а что вы фоткали....я по снимку не поняла.....

Renat пишет:
Director пишет:

Фотографии МК 200

Прорбую по 5 шт.
6, 10, 16, 25Х и насыщенная

265

Re: Поговорим о кольпоскопах

в яблочко пишет:

а что вы фоткали....я по снимку не поняла.....

Renat пишет:
Director пишет:

Фотографии МК 200

Прорбую по 5 шт.
6, 10, 16, 25Х и насыщенная

Болгарский красный перец. Препарированный  smile .

266

Re: Поговорим о кольпоскопах

Пользуясь случаем, приглашаю всех желающих на Региональную научно-практическую конференцию "Сохранение
репродуктивного здоровья женского населения. Амбулаторно-поликлиническая помощь".
Которая состоится 22-23 ноября 2012г. г. Краснодар, Краснодарский краевой театр кукол, ул. Красная, дом 31
Тел. +7 (861) 262-54-11. Участие в конференции: Профессор, д.м.н. Прилепская В.Н.Тел.:+7(495) 438-69-34,
e-mail: VPrilepskaya@mail.ru
На выставке при конференции будет демонстрироваться новая модель кольпоскопа "Scaner МК-200"

267

Re: Поговорим о кольпоскопах

Renat пишет:

На выставке при конференции будет демонстрироваться новая модель кольпоскопа "Scaner МК-200"

Потенциальные участники надеются пообщаться на выставке с Вами лично, Ренат Назибович! Надеюсь, такая возможность будет?

268

Re: Поговорим о кольпоскопах

Director пишет:
Renat пишет:

На выставке при конференции будет демонстрироваться новая модель кольпоскопа "Scaner МК-200"

Потенциальные участники надеются пообщаться на выставке с Вами лично, Ренат Назибович! Надеюсь, такая возможность будет?

Сергей Иванович, у меня к сожалению не получается приехать. Совпало с мед. выставкой в Дюссельдорфе. Каждый год езжу туда, чтобы увидеть все новинки и убедиться, что мы, по крайней мере, не отстаем. И сразу 20-22 ноября еду в Екатеренбург на аналогичную вашей конференцию, куда меня пригласили еще в сентябре.
У вас на конференции будут мои московксие представители - фирма "Медскан", они хорошо все могут рассказать и показать.

269

Re: Поговорим о кольпоскопах

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. Купили видеоприставку "Люкс" к кольпоскопу "КС-01 Здм". Но  теперь  через окуляры кольпоскопа я вижу совсем нечетко, как будто освещенности не хватает. Может быть, как-то неправильно поставили камеру и световые потоки не совпадают, или лампа в кольпоскопе недостаточной мощности? Я в технике можно сказать не разбираюсь, а устанавливать и настраивать приходится самой. Посоветуйте,пожалуйста, в чем может быть причина.

270

Re: Поговорим о кольпоскопах

Добрый день.Скорее всего, Вы что-то не так установили. Думаю, что мощность лампы здесь не при чем. Проверьте еще раз правильность установки камеры согласно инструкции и если ситуация не исправится, созвонитесь с продавцом камеры.

271

Re: Поговорим о кольпоскопах

Alya пишет:

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. Купили видеоприставку "Люкс" к кольпоскопу "КС-01 Здм". Но  теперь  через окуляры кольпоскопа я вижу совсем нечетко, как будто освещенности не хватает. Может быть, как-то неправильно поставили камеру и световые потоки не совпадают, или лампа в кольпоскопе недостаточной мощности? Я в технике можно сказать не разбираюсь, а устанавливать и настраивать приходится самой. Посоветуйте,пожалуйста, в чем может быть причина.

Обычно на камеру с помощью светоделительного кубика отводится всего 20% светового потока с одного канала.  Человеческий глаз не
замечает такой разницы (заметна только разница в 50%). Вариантов несколько. Вы вставили видеоприставку с перекосом. Светоделительный кубик забирает на камеру больше 50%. Видеоприставка бракованная (неотъюстированна). Попробуйте снять видеоприставку и посмотреть без нее, чтобы убедится что с кольпоскопом все впорядке и виновата видеосистема. Следуйте указаниям Руководства по монтажу и работе видеоприставки. Оно должно быть у Вас. После этого самое правильное позвонить на завод изготовитель, в их сервисный отдел. Они должны Вас проконсультировать или обменять видеосистему по гарантии. Координаты завода должны быть в Руководстве на кольпоскоп или видеоприставку.

272

Re: Поговорим о кольпоскопах

С Новым Годом! Снова о своей проблеме.На завод я звонила, говорят, что таких претензий ни у кого не было.Предлагают поменять у них же весь осветительный блок на светодиодное освещение. Но как-то уже не хочется еще что-то у них покупать. В кольпоскопе стоит лампа галогеновая 100 ВТ. В инструкции написано,что можно 150 ВТ. Но нагревается лампа сильно. Ни у кого нет опыта, если поменять патрон и поставить энергосберегающую лампу. Все-таки, по моим ощущениям, не хватает света. Не видно мелких деталей-пунктации например. Смысл всей процедуры потерян.

273

Re: Поговорим о кольпоскопах

Alya пишет:

С Новым Годом! Снова о своей проблеме.На завод я звонила, говорят, что таких претензий ни у кого не было.Предлагают поменять у них же весь осветительный блок на светодиодное освещение. Но как-то уже не хочется еще что-то у них покупать. В кольпоскопе стоит лампа галогеновая 100 ВТ. В инструкции написано,что можно 150 ВТ. Но нагревается лампа сильно. Ни у кого нет опыта, если поменять патрон и поставить энергосберегающую лампу. Все-таки, по моим ощущениям, не хватает света. Не видно мелких деталей-пунктации например. Смысл всей процедуры потерян.

С Новым Годом и Рождеством Христовым.
В осветительном блоке у Вас стоит специальная приборная лампа 100Вт с эллептическим контротражателем, который фокусирует свет от лампы на торец светового волокна. Диаметр ядра сфокусированного пучка составляет около 6 мм. Диаметр волокна обычно меньше, поэтому потери уже на входе в волокно не менее 50%, плюс потери в самом волокне, на тепловом фильтре  и на выходном конденсоре.
С предложением поменять лампу на 150 Вт Вас вводят в заблуждение. Все известные мне производители таких специальных ламп делают лампы 100 Вт с питанием 12 вольт  и лампы 150 Вт с питанием 15 вольт. Поэтому, если вы поставите лампу  150 Вт, то она будет светить еще хуже и желтым светом, т.к. ей не хватит напряжения для разогрева. Меняя лампу надо менять источник питания, а это Вы сами сделать  не сможете.
Энергосберегающую лампу поставить просто технически НЕВОЗМОЖНО.
То, что Вы не видите мелких деталей, могу предположить, что дело не столько в освещении сколько в низком качестве оптики.
В данном случае могу только посоветовать подать рекламацию на завод, на основании того, что купленный Вами прибор не соответствует по своим техническим параметрам Паспорту и Техническим Условиям. (На их сайте указанна освещенность до 20 000 лкс - этого должно быть достаточно на увеличениях до 15Х и разрешающая способность до 63 лин/мм - это не очень много (хорошая оптика кольпоскопа на таких увеличениях дает до 90 лин/мм), но пунктация должна быть видна.
Если фирма не согласится вернуть деньги и забрать прибор, что бы сохранить свою репутацию, то Вам придется дать прибор в Центр стандартизации и Метрологии, чтобы  они замерили оптические характеристики и дали официальное заключение, на основании которого Вы сможете подать жалобу в соответствующие органы. Прибор не дешевый и, я думаю, это стоит сделать.
Я уже писал в постах раньше как правильно выбирать кольпоскоп. Если о кольпоскопе нет хороших отзывов от коллег, то не сильно верьте рекламе и Интернету. Верьте только своим глазам и рукам. Потому, что вам много лет предстоит работать на этом приборе с удовольствием или мучиться пока он не сломается.
Но, к сожалению, это  часто  зависит не от врача, а от того кто выделил, по той или иной причине,  деньги на некачественное оборудование.

274

Re: Поговорим о кольпоскопах

Спасибо за ответ!  Кольпоскоп, на котором я сейчас работаю -КС-01 Здм, был куплен в 2010 году, я пришла работать в 2012 году, в принципе, до установки видеоприставки видно было достаточно хорошо. На форуме я видела кольпофотограммы, сделанные на таком кольпоскопе с такой же видеоприставкой, хорошего качества. Купить приставку было моей инициативой, хотелось как лучше, а получилось как всегда...Теперь вот голову ломаю, что не так, и как из ситуации выходить.

275

Re: Поговорим о кольпоскопах

Alya пишет:

Спасибо за ответ!  Кольпоскоп, на котором я сейчас работаю -КС-01 Здм, был куплен в 2010 году, я пришла работать в 2012 году, в принципе, до установки видеоприставки видно было достаточно хорошо. На форуме я видела кольпофотограммы, сделанные на таком кольпоскопе с такой же видеоприставкой, хорошего качества. Купить приставку было моей инициативой, хотелось как лучше, а получилось как всегда...Теперь вот голову ломаю, что не так, и как из ситуации выходить.

На видеоприставку должна быть гарантия и Вы вправе требовать от поставщика, чтобы она хорошо работала и не влияла на качество оптики кольпоскопа. Требуйте приезда сервисного инженера или высылайте кольпоскоп на завод, чтобы привели все в порядок. Попробуйте  самостоятельно проверить волоконно оптический кабель. Возможно он "недовкнут" или подгорел торец со стороны лампы, или переломалось большое количество волокон (надо засветить один торец кабеля и посмотреть сколько темных волокон с другой стороны).