Тема: Аппарат радиоволновой терапии Dr Oppel ST 501

Здравствуйте, коллеги, поделитесь своим опытом работы на аппарате радиоволновой терапии Dr Oppel ST 501? Чем он отличается в положительную или отрицательную сторону от Сургитрона? Заранее спасибо

2 (06-07-2014 16:26:18 отредактировано Galrad)

Re: Аппарат радиоволновой терапии Dr Oppel ST 501

Аппарат  Dr Oppel ST 501  производитель: SOMETECH Inc. (Coreea)
Выходная мощность 125 Ватт (ламповая схема, управляемая микроконтроллером)
Несущая частота 60 Гц
Модулированнная частота 6,15МГц
Режимы работы: непрерывный, импульсный
Кратность импульсного режима: (1,1/2,1/4, 1/8) секунды
Возможность использования моно и биполярного электрода
Нет отдельного режима коагуляции и фульгурации как в сургитроне (для коагуляции подбирается один из импульсных режимов), функционально расчитан на низкотемпературное рассечение тканей (нагрев электрода не превышает 60 градусов С в импульсных режимах.

Можно с успехом использовать в амбулаторной гинекологии, косметологии.
По сути аналог Сургитрона с некоторыми изменениями. Цена Около 400тыр.

Говоря честно, я бы сыкономил деньги преобретя Фотек, у которого функциональность выше (нет устанавливаемых импульсных режимов, но есть более удобные функции - но это сугубо мое мнение).
Себестоимось аппарата очень низкая - всего то 67 деталей, и недорогой микроконтроллер 89С1051. Если пересчитать себестоимость, то недотягивает и 6тыр. вместе с корпусом...

Вложения

Dr Oppel ST 501_1.jpg 85.88 Кб, 5 скачан с 2014-07-06 

Dr Oppel ST 501_2.jpg 85.99 Кб, 4 скачан с 2014-07-06 

Инструкция st-501.zip 319.21 Кб, 6 скачан с 2014-07-06 

У вас нет прав, чтобы скачать это вложение

Re: Аппарат радиоволновой терапии Dr Oppel ST 501

Спасибо большое за ответ. Ситуация сложилась таким образом, что у нас в каждый гинекологический кабинет были закуплены ОРРЕли, а ЛОРикам Сургитрон. Мы забрали Сургитрон. Но нам сказали, что мы не правы и опель намного лучше. Прочитав литературу по данному вопросу я усомнилась в выше сказанном. Берем только биопсию и реже лечим рожавших.
Хочу спросить пользуетесь ли Вы лазером СО2 космо плюс? Пользуетесь ли системой - стыковкой между кольпоскопом и лазером?

4 (07-07-2014 11:42:38 отредактировано Galrad)

Re: Аппарат радиоволновой терапии Dr Oppel ST 501

Я уже писал, что аппараты примерно равнозначны. Импульсный режим позволят проводить "холодные" иссечения и разрезы т.е. петля или электрод не нагреваются более 60С. А режим коагуляции определяется устанавливаемой мощностью, на максимальных значениях уровень высокочастотной модуляции снижается и аппарат работает как обычный ДЭК, соответственно и петля сильно нагревается. В конечных вариантах режимы работы определяются эпмирически.
Мы пользуемся СО2 лазером Ланцет-2 со специальным манипулятором, устанавливаемом на кольпоскоп. По сути это подвижное зеркало, управляемое специальной рукояткой, которое позволяет произвольно перемещать пучек лазера по всей поверхности шейки матки при неподвижном кольпоскопе. Поэтому сам процесс аблации проводится под кольпоскопическим контролем, это позволяет проводить прицезионные (высокоточные) операции на шейке матки и влагалище.

Re: Аппарат радиоволновой терапии Dr Oppel ST 501

Спасибо за ответ!