1

Re: Специализация по кольпоскопии в Питере

Ко мне в "личку" обратились две замечательные женщины (врачи-гинекологи), которые хотят пройти специализацию по кольпоскопии непременно в Питере. Желают 2 недели, возможно на рабочем месте, естественно на платной основе.
У меня к сожалению, нет никакой информации по кольпоскопии в Питере.
Может быть участники форума нам в чем-то помогут? Буду признателен за любую информацию.
smile

2 (16-07-2010 12:14:12 отредактировано Galrad)

Re: Специализация по кольпоскопии в Питере

Наши врачи проходили специализацию в Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования
Проводятся 2 разных цикла
1. Кольпоскопия с основами кольпоцитологии, на базе кафедры акушерства и гинекологии N 1, ссылка: http://spbmapo.ru/ru/edu/?one_c=1799
2. Патология шейки матки и влагалища, на базе кафедры акушерства и гинекологии N 2, ссылка: http://spbmapo.ru/ru/edu/?one_c=1816

Список всех циклов: http://spbmapo.ru/ru/edu/?f=5&k=12
                                http://spbmapo.ru/ru/edu/?f=5&k=13

Циклы 2-3-х недельные, на рабочем месте.

3

Re: Специализация по кольпоскопии в Питере

OК. Спасибо огромное, Радик Рашитович.

4

Re: Специализация по кольпоскопии в Питере

Добрый вечер, уважаемые коллеги. есть небольшой вопрос по поводу , которого хочу попросить совета и помощи: хочу пройти курсы у доктора Минкевича К.В. в С-П, там 3 варианта курсов основы КС + радиохиурургией 144 часа (я так полагаю это 3 недели), лазерная терапия заболеваний ШМ с основами КС - 3 дня 18 часов и радиоволновое с основами КС. Скажите пожалуйста каким отдать предпочтение, я понимаю , что 144ч - более полный курс, но там 135 дистанционное обучение - подскажите в каком формате оно проходит? врачу, который уже проходил курсы по КС и работает в кабинете патологии ШМ полезен будет какой курс? Вопрос стоит только во времени, поскольку есть маленькие дети и семья с напрягом отпускает на длительное обучение, но если это того стоит , то тогда буду пытаться попасть на длительный курс. с уважением и благодарностью за ответы. Наталья.

5

Re: Специализация по кольпоскопии в Питере

Мне кажется, обучение практическим манипуляциям лучше всего пройти в Краснодаре, в клинике Сергея Ивановича. За более короткое время Вы узнаете значительно больше. Честно скажу, что более конкретно, подробно и открыто больше нигде не учат. Это мое мнение. Что касается лазера, то навыки работы с диодными и эрбиевыми лазерами нарабатываются очень быстро, если есть опыт работы с радиоволновым аппаратом. СО2 лазер - это отдельная тема - методика бесконтактная, технически требует много времени для отработки навыков, с этим лазером мало кто работает, и обучаться нужно отдельно.

6

Re: Специализация по кольпоскопии в Питере

Спасибо большое Радик Рашидович. Буду тогда проситься в Краснодар на курсы , а там тоже все расписано на год вперед???!!! спасибо за ответ. вот тоже решается вопрос приобретения со2 лазера и сургитрона, я работала на лазере мне нравится очень (даже больше чем радиволна),хотя длительного опыта по радиоволне нет. спасибо еще раз.