1

Re: Конференция в Краснодаре 27-28.04.10

27-28 апреля в Краснодаре состоится научно-практическая конференция "Патология шейки матки и генитальные инфекции".

ул. Красная, 31, Краснодарский краевой театр кукол, начало в 10-00

Программку прилагаю.

Вложения

._Krasnodar._Patologiq_sejki__.rar 6.71 Кб, 6 скачан с 2010-04-22 

У вас нет прав, чтобы скачать это вложение

Re: Конференция в Краснодаре 27-28.04.10

Какая хорошая программа, как я хочу присутствовать, но не могу.
Сергей Иванович, хорошо бы было, если бы вы выложили на форуме (поделились бы, кто не будет присутствовать) некоторые интересные темы вкратце .
заранее спасибо.

Город   Тбилиси

3

Re: Конференция в Краснодаре 27-28.04.10

Поддерживаю колегу - очень интересные темы!
Ждем впечатлений!

4

Re: Конференция в Краснодаре 27-28.04.10

Обзательно расскажу.
Хотя я знаю, что на конференции  будут присутствовать будут и другие участники Форума,  поэтому может быть мы услышим не только мои отзывы.
:-))))

5

Re: Конференция в Краснодаре 27-28.04.10

27-29 апреля в Краснодаре прошла Научно-практическая конференция «Патология матки и генитальные инфекции».
В течение 2-х насыщенных дней полный зал участников с 9 до 18 часов слушал прекрасные научно-практические сообщения и клинические лекции экспертов по актуальным проблемам патологии шейки матки и репродуктивного здоровья.
Целая плеяда знаменитых специалистов, в числе которых В.Н. Прилепская, М.Н. Костава, Л.А. Ашрафян, В.И.Киселев, Г.Н. Минкина, С.А. Леваков, Ю.Ю. Табакман представила вниманию практикующих врачей современные взгляды на проблемы патологии нижнего тракта гениталий и репродуктивное здоровье женщины в целом.
Безусловно, самыми значимыми были выступления ВН Прилепской.
Интересные, четко практические сообщения  Костава Марины Нестеровны.
Из всего услышанного трудно выделить что-то самое важное, тем не менее, несколько мыслей по поводу папилломавирусной инфекции. Еще раз было обращено внимание на следущее:
Этиопатогенетического лечения ПВИ не существует. Лечению подлежит не  обнаруженный в анализе папилломавирус, а вызванные им заболевания. Латентная форма ПВИ (без кольпоскопических и морфорологических проявлений) подлежит только динамическому наблюдению. Половых партнеров при отсутствии у них клинических проявлений ПВИ лечить не надо. Эффективность барьерной контрацепции для профилактики ПВИ дискутабельна. Небольшие экзофитные кондиломы влагалища, если они не вызывают дисбиоза, воспаления, каких-либо жалоб- можно наблюдать.
Большое внимание так же было уделено вакцинопрофилактике.
Попозже, возможно добавлю еще свои комментарии..