1

Re: Обучение. Курсы повышения квалификации.

Уважаемые коллеги! В этой теме можно размещать информацию о различных предстоящих Курсах и Циклах повышения квалификации по гинекологии, а так же отзывы тех, кто  их прошел.

2

Re: Обучение. Курсы повышения квалификации.

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
РОССИЙСКАЯ МЕДИЦИНСКАЯ АКАДЕМИЯ
ПОСЛЕДИПЛОМНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Проводит цикл тематического усовершенствования
для врачей акушеров гинекологов:
«ОСНОВЫ ЭНДОСКОПИИ В ГИНЕКОЛОГИИ.
ЛАПАРОСКОПИЯ. ГИСТЕРОСКОПИЯ. ГИСТЕРОРЕЗЕКТОСКОПИЯ.»

Сроки проведения цикла  с 31 мая по 28 июня 2010 года.  Цикл рассчитан на 144 часа и по его окончании слушатели получают свидетельство о повышении квалификации.
В рамках обучения будут проведены теоретические и практические занятия, раскрывающие основы базовых навыков в эндоскопии (гистероскопия, офисная гистероскопия, гистерорезектоскопия, лапароскопия), основы электрохирургии.
Отдельно будут обсуждены методы минимально-инвазивного лечения различных гинекологических заболеваний (опухоли яичников, миома матки, внематочная беременность и др.), вопросы профилактики и лечения осложнений эндоскопического лечения.  Отдельная секция будет посвящена вопросам урогинекологии и современным методам лечения недержания мочи.
В плане занятий, помимо посещения операционных и (при наличии такой возможности) ассистенции на операциях, большое внимание будет уделено приобретению практических навыков с использованием учебных эндоскопических стоек. На этих занятиях у каждого врача будет возможность освоить офисную гистероскопию, приобрести уверенность или усовершенствовать координацию движений эндоскопических инструментов и диссекцию тканей при лапаросокпических операциях, а так  же освоить навыки  наложения эндоскопических швов.
Слушатели  курса смогут  получить дополнительную  возможность посетить ХХIII Международный Конгресс «НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ДИАГНОСТИКЕ И ЛЕЧЕНИИ ГИНЕКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ».
Стоимость обучения 12 000 рублей. Возможен наличный и безналичный способ оплаты.
Проживание и регистрация.
На время обучения слушателям может предоставляться место в общежитии.
Адреса и телефоны общежитий:

1. Ленинградское шоссе, дом 106. Проезд до ст. метро Речной вокзал, далее пешком или 1 остановка на тролл. № 58. Телефон (495) 457-53-41, 457-52-61.

2. Смольная ул., дом 40. Проезд до ст. метро Речной вокзал, далее на тролл. № 58 или автобусах №№ 90, 138, 173 (маршрутные такси с теми же номерами). Телефон: (495) 451-00-61.

Ваши действия при подготовке к обучению и по прибытию в Москву на обучение в нашей академии:
1. На платной основе проводится обучение специалистов:
    по личным заявлениям;
    работающих в унитарных и коммерческих структурах
    работающих во внебюджетных медицинских учреждениях;
    граждан иностранных государств.
2. Приём слушателей на циклы повышения проводится на основании предоставления  ПУТЕВКИ СЛУШАТЕЛЯ, которую Вы получаете на основании заявления  от руководителя учреждений здравоохранения, на основании  личного заявления.
3. Получив путевку, внимательно изучите ее содержание. В ней указан адрес кафедры и общежития, как проехать к месту учебы и общежитию. Заполните путевку, поставьте печать командирующего Вас учреждения. В случае, если Вы лично являетесь заказчиком и оплачиваете свое обучение, печать на путевку не ставится.
4.Оформите командировочное удостоверение. Подготовьте необходимые документы, указанные в путевке. 
5.Для размещения в общежитии необходимо иметь путевку, командировочное удостоверение, паспорт и 2 фотографии 3 х 4 см (на пропуск в общежитие и для регистрации при обучении продолжительностью более 3 месяцев).
6. В указанный в путевке день (см. дату начала цикла) Вы должны прибыть на кафедру, адрес и проезд указаны в путевке. При отсутствии слушателя в первые 3 дня цикла путевка аннулируется, место в общежитии не гарантируется.
7. Во время обучения в клиниках академии Вам будут необходимы медицинский халата, сменная обувь, медицинские шапочки

Контактные телефоны:
    Специалисты по методической работе по вопросам приёма на циклы  тематического усовершенствования:
(499) 255-54-14.

Юридический адрес и реквизиты:
12395, Москва, ул. Баррикадная 2/1
ИНН7703122485 УФК по г.Москве
л/с 03731871830 ГОУ ДПО РМАПО Росздрава
Отделение 1 Московского ГТУ Банка России г.Москва 705
Счет № 4050381060000001009079
БИК 044583001  КБК 0553020101001 0000130