Тема: Обучение кольпоскопии

Здравствуйте уважаемые коллеги. Не могли бы вы подсказать, где можно обучится кольпоскопии?
Санкт-Петербург, Москва, и др. И где по вашему мнению лучше.

2 (21-03-2010 17:29:46 отредактировано Екатерина)

Re: Обучение кольпоскопии

Здраствуйте, Петр.
Я сама училась в Самаре, окончив курсы по кольпоскопии, не могу сказать, что там я к чему-то научилась (преподовательница вела прием  в частной клинике и в принципе у неё не было времени мне что-то обьяснять). Многому научилась на этом сайте благадаря Сергею Ивановичу и конечно много книг надо прочесть. Когда будете выбирать, где учиться, обязателно сделайте акцент (на мой взгляд), будут ли проводить заниятия в виде лекции (у меня этого не было). В этом вопросе (подсказать где лучше) я думаю поможет Сергей Иванович.
С уважением, Екатерина.

Город   Тбилиси

Re: Обучение кольпоскопии

Спасибо за ответ smile

4

Re: Обучение кольпоскопии

Москва, ул. ак.Опарина,4, на базе медакадемии им.Сеченова у Роговской Светланы Ивановны. Энергетика этого прекрасного специалиста многого стоит, не пожалеете!

5

Re: Обучение кольпоскопии

У кого реально можно обучиться кольпоскопии за короткий срок времени в Москве на рабочем месте?

6

Re: Обучение кольпоскопии

Светлана Ивановна Роговская с ноября 2011 г является профессором кафедры ак-гин РМАПО (зав. проф. Подзолкова), и ведет там платное обучение кольпоскопии, 2-недельный цикл на рабочем месте. Я учился у нее в НЦАГиП на Опарина 4, занятий на рабочем месте у нас не было, но, поверьте, обучение у Светланы Ивановны и без этого феноменально!

7

Re: Обучение кольпоскопии

Добрый вечер! А какова стоимость курса и являются ли они сертификационными?

8

Re: Обучение кольпоскопии

сертификационных циклов по кольпоскопии не бывает. а есть ли СЦ, включающий обучение кольпоскопии - не знаю. поищите информацию на сайте вуза

Re: Обучение кольпоскопии

А кто еще где посоветует обучаться, может Казань, Ростов, Уфа..

10

Re: Обучение кольпоскопии

на счет курсов, думаю все таки надо до  С.И Роговской, пройти  какое нибудь обучение кольпоскопии, или хотя б книжки , атласы полистать . Так больше информации запомнится , легче станет понимать

Re: Обучение кольпоскопии

кто нибудь слышал про центр кольпоскопии в питере? думала поехать . оставьте пожалуйста ваши отзывы

Re: Обучение кольпоскопии

vandrej пишет:

Светлана Ивановна Роговская с ноября 2011 г является профессором кафедры ак-гин РМАПО (зав. проф. Подзолкова), и ведет там платное обучение кольпоскопии, 2-недельный цикл на рабочем месте. Я учился у нее в НЦАГиП на Опарина 4, занятий на рабочем месте у нас не было, но, поверьте, обучение у Светланы Ивановны и без этого феноменально!

А КАК ЗАПИСАТЬСЯ НА ЭТИ КУРСЫ? И СКОЛЬКО СТОИТ ЭТО ОБУЧЕНИЕ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА

13 (14-04-2013 12:12:44 отредактировано Galrad)

Re: Обучение кольпоскопии

Можете обучиться дистанционно. Обучение в течение 1 года, зато не надо никуда ехать. В конце обучения, после оплаты, обещают выдать полноценный сертификат (надо уточнять)  http://cervix-uteri.ru/

Re: Обучение кольпоскопии

icher пишет:

Москва, ул. ак.Опарина,4, на базе медакадемии им.Сеченова у Роговской Светланы Ивановны. Энергетика этого прекрасного специалиста многого стоит, не пожалеете!

добрый вечер коллеги, а как вы записались и примерно сколько стоит эти курсы

15

Re: Обучение кольпоскопии

Galrad пишет:

Можете обучиться дистанционно. Обучение в течение 1 года, зато не надо никуда ехать. В конце обучения, после оплаты, обещают выдать полноценный сертификат (надо уточнять)  http://cervix-uteri.ru/

А можно ли принимать участие гражданам Украины?

16

Re: Обучение кольпоскопии

В теме " поговорим о кольпоскопах" на 1 ст  в сообщении Сергей Ивановича от 23.08.2008г есть ссылка на кольпоскопы Карла Цейза, зайдите туда и слева вы увидите обучение для врачей, и далее смотрите курсы по кольпоскопии. Также очень интересен курс радиохирургии для врачей

Re: Обучение кольпоскопии

Мадонна ММ пишет:
vandrej пишет:

Светлана Ивановна Роговская с ноября 2011 г является профессором кафедры ак-гин РМАПО (зав. проф. Подзолкова), и ведет там платное обучение кольпоскопии, 2-недельный цикл на рабочем месте. Я учился у нее в НЦАГиП на Опарина 4, занятий на рабочем месте у нас не было, но, поверьте, обучение у Светланы Ивановны и без этого феноменально!

А КАК ЗАПИСАТЬСЯ НА ЭТИ КУРСЫ? И СКОЛЬКО СТОИТ ЭТО ОБУЧЕНИЕ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА

Кто учился там в 2012 году, что не очень довольны, читают лекции кто угодно только не Роговская, даже теперь вот и не знаю, стоит ли туда ехать, стоит это 10тыс, учеба с 30 сентября по 11 октября, общежитие не предоставляют. Если там кто обучался отзовитесь плиз, нужен совет

Re: Обучение кольпоскопии

вот кое что нашла
Акушерство и гинекология

В городах:

Г. ЕКАТЕРИНБУРГ

Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Г. МОСКВА



Г. ЕКАТЕРИНБУРГ
Кафедра акушерства и гинекологии Уральской государственной медицинской академии Минздрава, заведующая кафедрой доктор медицинских наук, профессор Обоскалова Татьяна Анатольевна приглашает Вас на курсы повышения квалификации по темам:

«Патология шейки матки, влагалища и вульвы с основами кольпоскопии и широкополосной радиохирургии»

Куратор цикла– кандидат медицинских наук, доцент Кононова Ирина Николаевна

Программа курса

Дата:

    16.09.-28.09.2013
    11.11.-23.11.2013

Продолжительность курса 12 дней (72 часа).

«Эндокринологические аспекты акушерства, гинекологи и маммологии с основами инструментальной диагностики и лечения»

Куратор цикла – кандидат медицинских наук, доцент Воронцова Анна Валерьевна

моб.тел.+79122482971,E-mail: a_valerevna@mail.ru

Дата:

    08.04.-04.05.2013

Продолжительность курса 1 месяц (144 часа).

«Детская гинекология с основами кольпоскопии»

Куратор цикла – кандидат медицинских наук Лаврентьева Инна Вадимовна

моб.тел.+79122837229, Е-mail: lavr6607@bk.ru

Дата:

    25.11.-21.12.2013

Продолжительность курса 1 месяц (144 часа).

В рамках циклов проводятся индивидуальные практические занятия на тренажерах в учебном классе на базе компании «ФОТЕК» и в клинике.

По окончании курсов на 72 часа выдается удостоверение установленного образца, при наборе 144 часов возможно продление сертификата специалиста.

По окончании курсов на 144 часа выдается свидетельство о повышении квалификации и продляется сертификат специалиста.

Адреса учебных баз:

    ГКБ № 40 Род.дом, Волгоградская, 189
    Городской Перинатальный Центр Род.дом, ул. Комвузовская, 7
    ООО «ФОТЕК», ул. Малышева, 145а
    ЦГБ №7 ЖК, ул. Малышева, 109а
    МЦ «Гармония», ул. Тверитина,16

По вопросам обучения обращаться:
ООО «ФОТЕК»
e-mail: chesova@fotek.ru
тел.: +7(343)216-19-89
Чëсова Ирина


   

Кабинет

кабинет

Кабинет



Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Центр Лазерной Медицины, Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет имени И.П. Павлова приглашает Вас на курсы повышения квалификации врачей-гинекологов по теме:

«Лазерные технологии и радиоволновые методы в гинекологии»

Куратор цикла – кандидат медицинских наук, врач высшей категории, ассистент кафедры акушерства и гинекологии СПб ГМУ им. акад. И. П. Павлова Минкевич Константин Владимирович

В рамках курса проводятся теоретические занятия, ежедневные практические занятия в клинике (амбулаторный прием).
По окончании обучения выдается свидетельство о повышении квалификации государственного образца.

Продолжительность курса 14 дней (72 часа).

По вопросам обучения обращаться:
«Центр лазерной медицины»
e-mail: lasmed@mail.ru
тел.: +7(812)499-70-69



Г. МОСКВА

Кафедра акушерства и гинекологии Российской Медицинской Академии Последипломного Образования, заведующая кафедрой доктор медицинских наук, профессор Подзолкова Наталья Михайловна

приглашает Вас на цикл тематического усовершенствования:

«Кольпоскопия. Патология шейки матки, влагалища, вульвы»

Куратор цикла - доктор медицинских наук, профессор Роговская Светлана Ивановна

Обучение на цикле включает в себя:

    интерактивный тренинг с разбором клинических ситуаций;
    тренинг на аппаратах, кольпоскопах, обучение технике взятия биопсии шейки матки, влагалища, вульвы и проведения эксцизии, аблации;
    тренинг у кресла пациента с разбором клинических ситуаций во врачебной практике на базе городских больниц.

    После обучения слушатели получают удостоверение государственного образца.

По вопросам обучения обращаться:

тел.: +7(916)117-37-27
тел. кафедры: +7(499)149-25-02
e-mail: srogovskaya@mail.ru,
           T7-Nikitina@yandex.ru